Избранные произведения
by Леонардо да Винчи
This book is available for download on your iPhone, iPad, or iPod touch with iBooks and on your computer with iTunes. Books must be read on an iOS device.
Description
Рукописи да Винчи, посвященные самым разным областям знаний, дошли до наших дней в виде множества разрозненных фрагментов и свидетельствуют о том, как сильно Леонардо опередил свое время. Переводчики и составители сборника его литературных произведений стремились в полной мере раскрыть широту интересов и отразить универсализм Леонардо-художника и Леонардо-ученого.
Электронное издание объединяет два тома: первый охватывает научные и инженерные изыскания да Винчи, второй посвящен Леонардо-художнику, также в него вошли басни, фацетии и предсказания. Кроме текстов да Винчи издание содержит репродукции рисунков и чертежей из его рукописей, а также подробные комментарии переводчиков.
Текст печатается по академическому двухтомнику 1935 года, выпущенному издательством «Академия» в серии «Искусствоведение». В первый том внесены правки переводчика Василия Павловича Зубова, сделанные им на полях личного экземпляра.
Customers Also Bought

- $7.99
- Category: Design
- Published:Mar 22, 2010
- Publisher: Издательство Студии Артемия Лебедева
- Seller: TNP WORLDWIDE
- Print Length: 924 Pages
- Language: Russian



