iPhone-Screenshots

Beschreibung

menge:preis - Mengenverleich

Diese App hilft bares Geld zu sparen. Da viele Hersteller heutzutage verschiedene Verpackungsarten nutzen um den wahren Preis zu verschleiern, kann es passieren, dass sich das vermeintlich günstigere Produkt bei genauerem Hinsehen als teurer herausstellt. menge:preis hilft Ihnen schnell das günstigere Produkt zu identifizieren.

Nachfolgend ein Beispiel:
Waschmittel A für 36 Waschgänge kostet 10,99 €
Waschmittel B für 54 Waschgänge kostet 17,99 €

Wissen Sie auf einen Blick welches Produkt tatsächlich günstiger ist?

menge:preis sagt Ihnen nach einer kurzen Eingabe von Menge und Preis dass Sie Waschmittel A nehmen sollten da Sie dabei 1,00 € (8%) sparen.

menge:preis können Sie bei nahezu jedem Einkauf anwenden, egal ob Sie Produkte in (Wasch)- Einheiten, Stück, Gewicht oder Liter vergleichen wollen, solange die beiden Vergleichsprodukte dieselbe Einheit besitzen.

So können Sie nun sicherstellen, dass Sie die günstigeren Eier(Stück), Mehl (Gewicht: Gramm / Kilo), Toilettenpapier (Rollen), Milch (Liter), etc. kaufen.

Viel Spaß beim vergleichen und sparen!

Neuheiten

Version 1.3

- x64 Update
- Eine Neugestaltung der App kommt

Informationen

Anbieter
Rene Rosenthal
Größe
831.5 KB
Kategorie
Dienstprogramme
Kompatibilität
Erfordert iOS 10.0 oder neuer. Kompatibel mit iPhone, iPad und iPod touch.
Sprachen
Deutsch, Englisch, Französisch, Vereinf. Chinesisch
Alter
Kennzeichnung: 4+
Copyright
© Rene Rosenthal
Preis
1,09 €

Support

  • Familienfreigabe

    Wenn die Familienfreigabe aktiviert ist, können bis zu sechs Familienmitglieder diese App verwenden.

Mehr von diesem Entwickler

Das gefällt dir vielleicht auch