iTunes

Ouverture de l’iTunes Store en cours…Si iTunes ne s’ouvre pas, cliquez sur l’icône de l’application iTunes dans votre Dock Mac ou sur votre bureau Windows.Progress Indicator
Ouverture de l’iBooks Store.Si iBooks ne s’ouvre pas, cliquez sur l’app iBooks dans votre Dock.Progress Indicator
iTunes

iTunes is the world's easiest way to organize and add to your digital media collection.

iTunes est introuvable sur votre ordinateur. Pour profiter de l’iTunes Store, téléchargez iTunes dès maintenant.

Vous avez déjà iTunes ? Cliquez sur « J’ai déjà iTunes » pour l’ouvrir dès maintenant.

I Have iTunes Téléchargement gratuit

Dominus

Vous pouvez télécharger ce livre dans iBooks sur votre Mac ou votre appareil iOS.

Description

Fans of Simon Toyne's Sanctus and Dan Brown's The Da Vinci Code will be gripped by this relentless religious conspiracy thriller.

The Vatican Cathedral is packed to the rafters as Pope Gregory XVII leads the congregation in mass. A cloaked stranger steps suddenly and fearlessly towards the altar and commands the wheelchair-bound Pope to stand.

He does.

The miracle stops the world in its tracks. Who is this stranger?

More miraculous events follow and as the Vatican retreats and closes its doors to the world, journalist Alexander Trecchio and police officer Gabriella Fierro set out to find an explanation that might calm an increasingly hysterical nation.

Because the question on everyone's lips is what the stranger's arrival might mean...and whether it finally heralds the End of Days.

Dominus
Afficher sur iTunes
  • CHF 5.00
  • Disponible sur iPhone, iPad, iPod touch et sur Mac.
  • Catégorie : Policier et suspense
  • Sortie : 18 juin 2015
  • Éditeur : Headline
  • Pages : 384
  • Langue : Anglais
  • Configuration requise : Pour consulter ce livre, vous devez avoir un appareil iOS muni d’iBooks 1.3.1 (ou une version ultérieure) et d’iOS 4.3.3 (ou une version ultérieure) ; ou un Mac avec iBooks 1.0 (ou une version ultérieure) et OS X 10.9 (ou une version ultérieure).

Note

Nous n’avons pas reçu suffisamment de notes pour afficher la moyenne de cet article.