Screenshots

Beschreibung

SEHEN - HÖREN - MERKEN!
Mit dem PONS Bildwörterbuch Deutsch können Sie über 15.000 Wörter, Übersetzungen, Audio-Dateien und Fotos ansehen, anhören und lernen. So merken Sie sich Vokabeln schneller und einfacher.

CODE-GUTSCHEIN EINLÖSEN
Sie haben das PONS Bildwörterbuch Deutsch im Buchhandel gekauft:
Laden Sie sich jetzt die PONS Bildwörterbuch-App herunter. Mit dem Code-Gutschein können Sie anschließend alle Kapitel freischalten.

Haben Sie Probleme beim Freischalten der Kapitel mit dem Code-Gutschein? Wir helfen Ihnen gerne: kundenservice@pons.de

KOSTENLOS TESTEN & ALLE KAPITEL KAUFEN
Auch ohne Code-Gutschein können Sie das PONS Bildwörterbuch Deutsch nutzen. Das Kapitel „Unterwegs“ steht Ihnen zum Test zur Verfügung. Per In-App-Kauf erhalten Sie Zugriff auf alle Kapitel mit über 15.000 Wörtern, Übersetzungen, Audio-Dateien und Fotos.

Diese App funktioniert 100% offline.

DEUTSCH LEICHTER LERNEN MIT BILDERN UND TON
Das PONS Bildwörterbuch Deutsch vermittelt die wichtigsten Begriffe audio-visuell. Wort und Übersetzung sind mit passenden Fotos und Audio-Dateien verknüpft. Bilder wirken schneller und direkter als reiner Text und wecken Emotionen. Das erleichtert und unterstützt das Verständnis, steigert die Motivation und führt zu schnellerem Lernerfolg. Die von Muttersprachlern gesprochenen Audio-Dateien verbessern Ihre Aussprache.

DEUTSCHE WÖRTER ENTDECKEN, LERNEN UND ÜBEN
• Das PONS Bildwörterbuch Deutsch lädt zum Entdecken und Stöbern ein. Blättern Sie sich Wort für Wort durch den Wortschatz und lernen Sie die Vokabeln im richtigen Kontext. In der Bildübersicht finden Sie die richtige deutsche Übersetzung ganz „ohne Worte“.
• Mit der Suchfunktion können Sie gezielt deutsche Vokabeln und ihre Übersetzungen nachschlagen.
• Nutzen Sie die persönliche Merkliste, um Ihre Favoriten im Auge zu behalten.
• Mit spielerischen Übungen festigen Sie Ihren Wortschatz.

FÜR WEN IST DAS PONS BILDWÖRTERBUCH DEUTSCH BESONDERS GEEIGNET?
Das Sprachniveau A1 - B2 eignet sich für Sprachanfänger, Wiedereinsteiger, Neugierige und alle Deutschlerner, die ihren Wortschatz ausbauen wollen.

WELCHE THEMEN DECKT DIE APP AB?
• Unterwegs
• Menschen
• Zu Hause
• Essen und Trinken
• In der Stadt
• Bildung und Beruf
• Kommunikation
• Sport und Fitness
• Freizeit
• Körper und Gesundheit
• Notfälle
• Erde und Natur
• Zahlen und Massen

SPRACHEN
Englisch: https://itunes.apple.com/de/app/id916712880
Französisch: https://itunes.apple.com/de/app/id916719075
Italienisch: https://itunes.apple.com/de/app/id916718961
Spanisch: https://itunes.apple.com/de/app/id916718927
Deutsch: https://itunes.apple.com/de/app/id916719167
Russisch: https://itunes.apple.com/de/app/id966140144
Türkisch: https://itunes.apple.com/de/app/id961657378
_ _ _

Häufig gestellte Fragen:
http://de.pons.com/shop/service/faq/bildwoerterbuch-app
_ _ _

Diese App könnte Ihnen auch gefallen:
PONS Spell Flash: https://itunes.apple.com/de/app/pons-spellflash-das-spiel/id704492432?mt=8
_ _ _

Über PONS
Seit über 30 Jahren entwickelt PONS grüne Sprachlernmaterialien fürs Leben: vom klassischen Wörterbuch und der Grammatik über Audio- und Software-Sprachkurse bis hin zu kostenlosen Online-Angeboten.

www.pons.de
www.facebook.com/PONSverlag

Neuheiten

Version 1.5.3

Bugfix für Eingabe eines fehlerhaften Gutschein-Codes

Bewertungen und Rezensionen

3.7 von 5

10 Bewertungen

10 Bewertungen

Sehr gut und preiswert

ReyOrangio

Ich bin sehr zufrieden mit Preis, Umfang und Qualität. Sehr gutes Nachschlage-, Lern- und Spielwerkzeug für angehende Deutschlernende!

Entwickler-Antwort

Hallo ReyOrangio. Vielen Dank für das schöne Feedback, wir freuen uns sehr, dass Sie zufrieden sind :) Viel Spaß noch mit der App und schöne Grüße.

Gut

Kingdome77

Gut aber das musst repairt werden. ;) iOS 10.2.1.

Entwickler-Antwort

Hallo Kingdome77, wir freuen uns, dass Sie unsere App gut finden! Teilen Sie uns gerne an kundenservice@pons.de mit, welches Problem mit 10.2.1 auftritt, wir würden gerne weiterhelfen :)

Unsinn! nicht kaufen! Hat bug!

极光-Polar

SW installiert und bezahlt , aber Download von Kapitel funktioniert nicht!

Entwickler-Antwort

Hallo und vielen Dank für die Mitteilung des Problems. Unsere Server waren vom großen Interesse der Bildwörterbuch-Apps "überwältigt", was leider das Problem beim Download der Kapitel verursacht hat. Die Server stehen nun wieder uneingeschränkt zur Verfügung - die Kapitel können problemlos heruntergeladen bzw. wiederhergestellt werden.

Informationen

Anbieter
PONS GmbH
Größe
27.1 MB
Kategorie
Bildung
Kompatibilität
Erfordert iOS 9.0 oder neuer. Kompatibel mit iPhone, iPad und iPod touch.
Sprachen
Deutsch, Englisch
Alter
Kennzeichnung: 4+
Copyright
© PONS GmbH
Preis
Gratis
In‑App‑Käufe
  1. Jetzt alle deutschen Kapitel freischalten 0,99 €

Support

  • Familienfreigabe

    Wenn die Familienfreigabe aktiviert ist, können bis zu sechs Familienmitglieder diese App verwenden.

Mehr von diesem Entwickler

Das gefällt dir vielleicht auch