iTunes

A abrir a iTunes Store.Se o iTunes não abrir, clique no ícone da aplicação iTunes na Dock ou no ambiente de trabalho do Windows.Indicador de progresso
A abrir a iBooks Store.Se o iBooks não abrir, clique na app iBooks na Dock.Indicador de progresso
iTunes

O iTunes é a forma mais fácil no mundo de organizar e aumentar a sua colecção de suportes digitais.

Não conseguimos localizar o iTunes no computador. Para efectuar descargas da iTunes Store, obtenha o iTunes agora.

Já tem o iTunes? Clique em Tenho o iTunes, para abri-lo agora.

Tenho o iTunes Descarga gratuita
iTunes para Mac + PC

Nitra. Miniprzewodnik

Este livro pode ser descarregado no seu Mac ou dispositivo iOS com o iBooks, e no seu computador com o iTunes. Os livros podem ser lidos no seu Mac ou dispositivo iOS com o iBooks.

Descrição

Miniprzewodnik Wydawnictwa Bezdroża opisujący najważniejsze atrakcje turystyczne miasta bądź regionu. Poznasz historię miejsca, przeczytasz opisy atrakcji turystycznych i (najważniejsze dla turysty) informacje praktyczne: co warto zobaczyć, gdzie szukać noclegu i jak dojechać w miejsce, którego nie można pominąć zwiedzając okolicę. Zapraszamy na wycieczkę!

Nitra

Nitra, ładnie położona w zakolu rzeki o tej samej nazwie, to czwarte pod względem wielkości miasto na Słowacji i główny ośrodek Ponitrza (Ponitrie). Miasto jest również ważnym ośrodkiem uniwersyteckim (dwa uniwersytety) i gospodarczym, ponadto pełni funkcję centrum regionu winiarskiego i rolniczego (odbywają się tutaj duże targi rolnicze).
Przede wszystkim jest to jednak najważniejsze dla chrześcijaństwa miasto na Słowacji, o długiej historii, sięgającej misji Cyryla i Metodego. To tutaj powstał pierwszy na ziemiach słowackich kościół chrześcijański, tutaj też odnaleziono najstarsze przedstawienia słowackiego godła z podwójnym krzyżem św.św. Cyryla i Metodego.
"

Nitra. Miniprzewodnik
Ver no iTunes
  • 0,99 €
  • Disponível em iPhone, iPad, iPod touch e Mac.
  • Categoria: Europa
  • Publicado: 19/06/2012
  • Editora: Wydawnictwo Bezdroża
  • Tamanho da impressão: 1 páginas
  • Línguas: Polaco
  • Requisitos: Para ver este livro, tem de ter um dispositivo iOS com o iBooks 1.3.1 ou mais recente e o iOS 4.3.3 ou mais recente ou um Mac com o iBooks 1.0 ou mais recente e o OS X 10.9 ou mais recente.

Classificações do cliente

Não recebemos classificações suficientes para apresentar uma média para este(a) livro.